성 시몬 성 유다








상모성당 1대 이성진(요아킴) 신부님
1.사제서품
1991. 6. 28
2.약력:
- 1991/07/10~1992/07/09 천주교 산격교회 보좌 신부
- 1992/07/10~1994/09/05 천주교 대봉교회 보좌 신부
- 1994/09/06~1999/05/06 천주교 성북 교회 주임 신부
- 1999/05/07~2002/06/27 교포 사목
- 2002/06/28~2005/08/25 천주교 상모교회 주임 신부(신설)
- 2005/08/26~2009/09/03 천주교 김천 황금 교회 주임신부
- 2009/09/04~ 현재 천주교 덕수 교회 주임신부



상모성당 2대 노광수(그레고리오) 신부님
1.사제서품
1989. 6 . 29
2.약력:
- 1989/07/08~1990/07/11 천주교 내당교회 보좌 신부
- 1990/07/12~1993/11/02 유학(오지리)
- 1993/11/03~1994/02/14 교구 교육국장
- 1994/02/15~1995/02/28 대구 가톨릭 대학교(유스티노교정)교수
- 1995/02/17~2000/11/23 천주교 욱수교회 주임신부(신설)
- 2002/01/30~2004/09/02 천주교 청도교회 주임신부
- 2004/09/03~2005/09/02 안식년
- 2005/08/26~2008/02/14 천주교 상모교회 주임신부
- 2008/02/15~2009/08/31 대구 가톨릭 대학교 신학대학 부설 
                        평신도신학교육원원장
- 2009/09/01~현재 대구 가톨릭 대학교 교수



상모성당 3대 이성한(베르나르도) 신부님
1.사제서품
1979. 6. 5
2.약력:
- 1979/06/15~1979/07/13 사목국 연수
- 1979/07/14~1980/03/20 천주교 대구 대교구 사목국 근무
- 1979/07/14~1980/03/20 겸)천주교 수성교회 보좌 신부
- 1980/03/21~1981/05/03 천주교 죽도 교회 보좌 신부
- 1981/05/04~1982/01/29 천주교 비산교회 보좌 신부
- 1982/01/30~1986/01/29 천주교 안강교회 주임 신부
- 1986/01/30~1989/07/07 천주교 대현교회 주임 신부
- 1989/07/08~1991/07/09 천주교 청도 교회 주임 신부
- 1991/07/10~1994/09/05 선교활동
- 1994/09/06~1998/09/02 천주교 흥해 교회 주임신부
- 1998/09/03~2003/02/13 천주교 황성교회 주임 신부
- 2003/02/14~2007/02/08 천주교 도원교회 주임 신부
- 2008/02/15~2010/08/26 천주교 상모교회 주임 신부
- 2010/08/27~ 현 재 천주교 해평교회 주임 신부



상모성당 제 4대 곽재진(베드로) 신부님
1.사제서품
1992. 6. 29
2.약력:
- 1992/07/10~1993/10/18 천주교 송현교회 보좌신부
- 1993/10/19~1994/09/05 천주교 대구대교구 성소국 차장
- 1994/09/06~1995/07/03 천주교 대구대교구 교육국 차장
- 1995/04/03~1996/02/29 천주교 대구대교구 교사교육
- 1996/03/01~1996/07/17 효성여자고등학교 종교교사
- 1996/07/18~2000/07/07 천주교 청도교회 주임신부
- 2000/07/08~2004/11/04 베드로관 관장
- 2004/09/03~2004/11/04 겸) 천주교 하양교회 주임신부(임시)
- 2004/11/05~2008/09/04 천주교 하양교회 주임신부
- 2008/09/05~2010/08/26 대구가톨릭대학교 교수
- 2010/08/27~ 상모성당 주임신부 부임



상모성당 제 5대 전재천(암브로시오) 신부님
1.사제서품
1978. 7. 5
2.약력:
- 1978/07/05~1978/11/19 주교좌 계산교회 보좌신부(연수)
- 1978/11/20~1979/12/26 교구 사목국, 액션지도
- 1979/12/27~1981/04/20 주교좌 계산교회 보좌신부
- 1981/04/21~1982/01/19 천주교 남산교회 보좌신부
- 1982/01/20~1986/12/29 유학(이태리 로마)
- 1986/12/30~1987/08/14 한국천주교중앙협의회 사무차장
- 1987/08/15~1995/07/03 교포사목(리비아)
- 1995/07/04~2000/11/23 천주교 신평교회 주임신부
- 2000/11/24~2004/09/02 천주교 김천황금교회 주임신부
- 2004/09/03~2007/09/03 천주교 장성교회 주임신부
- 2007/09/04~2008/09/04 안식년
- 2008/09/05~2009/09/03 천주교 상인교회 주임신부
- 2009/09/04~2014/08/28 천주교 4대리구청 주교대리
- 2014/08/29~ 상모성당 주임신부 부임



상모성당 제 6대 박태범(라자로) 신부님
1.사제서품
1991. 6. 28.
2.약력:
- 1991/06/28 - 1997/09/04  유학 (리옹)
- 1997/09/05 - 1998/09/02  천주교 경산교회 보좌신부
- 1998/09/03 - 2006/02/28  대구가톨릭대학교 종교학과 교수
- 2006/02/06 - 2008/02/14  천주교 불로교회 주임신부
- 2008/02/15 - 2011/08/25  천주교 성건교회 주임신부
- 2011/08/26 - 2013/01/31  대구가톨릭대학교 교수
- 2013/02/01 - 2014/02/06  천주교 큰고개교회 주임신부
- 2014/02/07 - 2015/01/29  안식년
- 2015/01/30 - 2017/08/24  월명성모의 집 원장
                           겸) 부상(준)
- 2017/08/25 - 2018/01/25  천주교 상모교회 주임신부



상모성당 제 7대 전세혁(예로니모) 신부님
1.사제서품
2000. 6. 29.
2.약력:
- 2000/07/08 - 2000/11/23  천주교 만촌교회 사목실습
- 2000/11/24 - 2001/01/11  천주교 만촌교회 보좌신부
- 2001/01/12 - 2003/08/28  천주교 평화교회 보좌신부
- 2003/08/29 - 2004/09/02  천주교 죽도교회 보좌신부
- 2004/09/03 - 2005/08/25  천주교 신룡교회 주임신부
- 2005/08/26 - 2012/02/02  천주교 가천교회 주임신부
- 2012/02/03 - 2013/01/31  천주교 성산교회 주임신부
- 2013/02/01 - 2016/05/25  천주교 대구대교구 사무처 차장
                           겸) 천주교 대구대교구 전산실장
- 2016/05/26 - 2016/08/25  천주교 백천교회 주임신부
- 2017/08/26 - 2018/01/25  겸) 성모당 담당
- 2018/01/26 - 현재        천주교 상모교회 주임신부


1 / 1  Data:7


Copyright ⓒ 2005 상모천주교회 All rights Reserved. Ⅰ 경북 구미시 상모동 538-12번지(도로명주소 : 상사서로12길 20) Ⅰ 전화 054)465-3535